MendoTran: ¿qué colectivos te llevan a la plaza Independencia?
Guaymallén, Las Heras, Godoy Cruz, Maipú y Luján de Cuyo tienen diversas opciones.MendoTran ha ampliado los recorridos de los colectivos en Mendoza, para esto se rediseñaron rutas que le dan a más personas, de distritos alejados de Ciudad, la posibilidad de llegar hasta la Plaza Independencia.
Colectivos que llegan hasta Plaza Independencia por calle Chile
- Desde Guaymallén
200 P. Nuevo – Rodeo de la Cruz – Centro – B° La Favorita.
201 P. Nuevo – Rodeo de la Cruz – Centro – B° La Favorita apertura B° Escorihuela.
- Desde Las Heras Oeste
310 B° Municipal – Centro – B° Vandor.
313 B° Municipal – Centro.
330 Rawson – Centro – B° La Estanzuela por Paso de los Andes.
331 Rawson – Centro – B° La Estanzuela apertura B° Ruiseñor por Paso de Los Andes.
350 Bº Viajante – Centro – Bº Cementista.
353 Bº Infanta – Centro – Dorrego.
- Desde Godoy Cruz
400 Flor De Cuyo – Palmares – Plaza Godoy Cruz – Rawson.
401 Bº Trapiche – B° Bombal – Centro – B° Dorrego por Lisandro Moyano.
461 Bº Estanzuela – BºFoecyt – B° Sarmiento – Centro – B° Dorrego por Olascoaga.
- Desde Guaymallén Norte
520 Municipalidad de Guaymallén – San Lorenzo – Centro – Casa de Gobierno.
521 Municipalidad de Guaymallén – San Lorenzo – Centro.
524 Municipalidad de Guaymallén – San Lorenzo – Centro – Pedro Molina.
530 Municipalidad de Guaymallén – Belgrano – Centro por Terminal.
531 Municipalidad de Guaymallén – Belgrano – Centro apertura DAD.
532 Guaymallén – Godoy Cruz por San Martin.
533 Guaymallén – Godoy Cruz por Lencinas.
534 Municipalidad de Guaymallén – Belgrano – Centro- Quinta Sección.
540 Municipalidad de Guaymallén – Bermejo – Centro apertura Casa de Gobierno por Maure.
541 Municipalidad de Guaymallén – Bermejo – Centro por Maure.
542 Municipalidad de Guaymallén – Capilla de Nieve – Centro apertura Casa de Gobierno por Félix Suarez.
543 Municipalidad de Guaymallén – Capilla de Nieve – Centro por Félix Suárez.
550 Colonia Segovia – Bermejo – Centro.
562 Municipalidad de Guaymallén-Bermejo – Centro – Casa de Gobierno por Mathus Hoyos.
563 Municipalidad de Guaymallén – Bermejo – Centro por Mathus Hoyos.
- Desde Las Heras Este
611 B° La Gloria – Centro – Algarrobal – Borbollón.
640 B° Dorrego – Centro por Hospital Carrillo.
680 Diferencial Terminal – Centro – Aeropuerto por Acceso Norte.
- Luján de Cuyo
720 Luján – Centro por Panamericana.
- Desde Maipú Norte
900 B° Quintanilla – Centro – B° Moreno por Sexta Sección.
905 B° Unimev – Centro – Foecyt – Hospital El Carmen.
910 B° Cadore – Centro – Foecyt – Elpidio González – Hospital El Carmen.
911 Jesús Nazareno por Acceso Este – Centro.
912 B° Utma – San Cayetano – Centro por Dorrego.