Venta de garrafas durante octubre: el cronograma

A partir de mañana lunes y por el resto de los días del mes, se venderá en los distintos distritos.
domingo, 20 de octubre de 2019 · 08:40

Desde mañana lunes y por el resto de octubre, la Comuna continuará vendiendo la garrafa que, en algunos casos, tiene un precio subsidiado.

Las familias pueden adquirir la garrafa de 10 kilos a $345, en tanto que quienes tengan el certificado negativo de ANSES o bien jubilados, pensionados o personas con discapacidad, pueden comprarla a $200.

Cronograma de la segunda quincena de octubre:

Lunes 21 de octubre, a las 9:

Centro de Capacitación para el Trabajo (C.C.T.) N° 6-202, en Cristóbal Colón 1890 de San José.

Lunes 21 de octubre, a las 9:45:

San Lorenzo y Capilla de Nieve, límite entre distritos Belgrano y El Bermejo.

Lunes 21 de octubre, a las 11:

Barrio Nueva Esperanza, en Colombia y Virgen de las Nieves de Belgrano.

Lunes 21 de octubre, a las 12:15:

Barrio El Carmen, en José Luis Cabezas y Piscis de El Sauce.

Lunes 21 de octubre, a las 13:30:

CIC barrio Paraguay, en calle Las Águilas sin número de El Sauce.

Miércoles 23 de octubre, a las 9:

Barrio La Micela, en 4 de Julio y La Merced de El Bermejo.

Miércoles 23 de octubre, a las 9:45:

Plaza Fuerza y Progreso, en calle Félix Suárez de El Bermejo.

Miércoles 23 de octubre, a las 10:30:

Barrio Nueva Alborada, en Alighieri y Victoria de El Bermejo.

Miércoles 23 de octubre, a las 11:15:

Delegación El Bermejo (a cargo de Colonia Segovia y El Sauce), en Avellaneda 4254 de El Bermejo.

Miércoles 23 de octubre, a las 12:

Unión Vecinal Servicios Público El Sauce, calle Alfonso X al 50.

Miércoles 23 de octubre, a las 12:45:

Plaza de Colonia Segovia, en Ruta 24 y Buenos Vecinos de Colonia Segovia.

Sábado 26 de octubre, a las 9:30:

Montevideo 441, entre Oruro y Río Negro de Pedro Molina.

Sábado 26 de octubre, a las 10:15:

Polideportivo Poliguay, en Gomensoro y 3 de Febrero de Belgrano.

Sábado 26 de octubre, a las 11:

Allayme y Moreno de Belgrano.

Sábado 26 de octubre, a las 11:30:

Escuela Berta García Morales, en Araujo 1699 de Villa Nueva.

Lunes 28 de octubre, a las 9:

Subdelegación Puente de Hierro, en Severo del Castillo casi Los Pinos de Puente de Hierro.

Lunes 28 de octubre, a las 9:45:

Iglesia Palabra de Vida, en calle 7 sin número de Puente de Hierro.

Lunes 28 de octubre, a las 10:30:

Barrio Malvinas Argentinas, en Pablo Neruda y Grenón de Puente de Hierro.

Lunes 28 de octubre, a las 11:15:

SUM de barrio Los Olivos Norte, en calle 12 de Octubre sin número de Los Corralitos.

Lunes 28 de octubre, a las 12:

Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina), en Severo del Castillo 4810 de Los Corralitos.

Miércoles 30 de octubre, a las 9:

SUM barrio Nebot, en calle Estados Unidos, Manzana 8- Lote 7 de Colonia Segovia.

Miércoles 30 de octubre, a las 10:

Plaza del barrio Santa Rita, en calle Milagros sin número de Colonia Molina.

Miércoles 30 de octubre, a las 10:45:

Barrio Loyácono, en calle Pública y Tabanera de Colonia Molina.

Miércoles 30 de octubre, a las 11:30:

Tabanera y Grenón de Los Corralitos.

Miércoles 30 de octubre, a las 12:15:

Barrio San Vicente II, en Ferrari y Esparragueras de Los Corralitos.

Miércoles 30 de octubre, a las 13:

Escuela Leopoldo Lugones, en Buenos Vecinos y Buena Nueva de Colonia Segovia.

Miércoles 30 de octubre, a las 13:30:

Club La Primavera, en Bauzá y Rufino Ortega de La Primavera.

Valorar noticia

Otras Noticias